ПИШУЩИЙ РЕПЕТИТОР – НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?

    

  Мне интересны сайты коллег-репетиторов. И вот какой вопрос не дает мне покоя после посещения некоторых сайтов: сами ли репетиторы пишут статьи?

     С одной стороны – масса интересных статей, чувствуется рука и голова знающего специфику человека. С другой – при огромном количестве занятий (по информации с тех же сайтов), при основательной подготовке к каждому занятию (с их слов) возможно ли найти время для написания статей?

     Недавно я пришла к выводу, что пора наполнять сайт, которому уже много лет, пора вести блог. Просто потому, что есть, что сказать родителям, детям, коллегам. По крайней мере мне так кажется. Очень надеюсь, что варианты будут полезны, а мысли интересны.

    Проблема катастрофической нехватки времени понемногу решается за счет помощи друзей: подруга-редактор делится информацией о выставках и интересных мероприятиях, друг поддерживает техническую работоспособность сайта. Спасибо им! Но варианты – мои. Что-то в них – переработанная за годы работы информация из различных источников, что-то – авторское. И статьи – мои. И фотографии подбираю самостоятельно, а порой и быстренько создаю картинку.

     А вот мучающий меня вопрос так и остался открытым… Дорогие коллеги! Сами ли вы пишете? Пользуетесь ли услугами копирайтеров или друзей? Как вы технически это успеваете?

ПИШУЩИЙ РЕПЕТИТОР – НАСКОЛЬКО ЭТО РЕАЛЬНО?: 1 комментарий

  1. Не знаю, я лично не успеваю, поэтому у меня все в заброшенном состоянии.
    А вот моя подруга, прекрасный невролог, к которой очередь на прием, умудрилась за последние 10 лет шесть книг опубликовать и сайт сама ведет, и в международных медицинских конференциях участие принимает. Но: за эти 10 лет ее сын бросил учебу, муж бросил ее, она сама безнадежно подсела на кофе и антидепрессанты…

    За все надо платить. Сутки не резиновые и дополнительные часы активности можно купить, заплатив здоровьем, семейными отношениями, еще чем-нибудь. Каждый решает для себя сам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *